Disciplina:

Orientamento:

Versione stampabile

Adulti

Canto

● POP/ROCK


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lezioni individuali

Danza

● LATINO AMERICANO, CARAIBICI, BACHATA E REGGAETON


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Basico 20:00-21:30
Salsa

20:15-21:15
Afro-Rumba cubana-Santeria
21:30-23:00
Salsa
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti 20:15-21:15
Afro-Rumba cubana-Santeria

21:30-23:00
Salsa
21:30-23:00
Pasitos

21:30-23:00
Salsa
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedio 20:15-21:15
Afro-Rumba cubana-Santeria

21:30-23:00
Salsa
20:15-21:30
Salsa

21:30-23:00
Pasitos
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato 20:15-21:15
Afro-Rumba cubana-Santeria

21:30-23:00
Salsa
21:30-23:00
Pasitos
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

21:30-23:00
Salsa

● DANZA CLASSICA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 19:00-20:30
Classico e Sbarra a terra
18:45-20:00
Classico e Sbarra a terra

● HIP-HOP/STREET DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi 20:30-21:30 20:30-21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato 19:00-20:30 19:00-20:30

● DANZA MODERN


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedi-Avanzati 20:00-21:30 20:00-21:30

● CONTEMPORANEO


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi 20:00-21:30 20:00-21:30

● ZUMBA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 19:00-20:00 19:00-20:00

● BOOGIE-WOOGIE, LINDY HOP E BALBOA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Basico 21:30-23:00
Boogie Woogie

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedio 20:00-21:30
Boogie Woogie

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato 20:00-21:30
Boogie Woogie

Fitness

● BODY GYM


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 09:30-10:30
Ginnastica dolce

19:00-20:00
Body Workout
09:30-10:30
Ginnastica dolce

15:30-16:30
Body Workout
09:30-10:30
Ginnastica dolce

15:30-16:30
Body Workout

Bambini e ragazzi

Danza

● DANZA MODERNA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Bambini 18:00-19:00
7-12 anni
17:00-18:15
7-12 anni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Ragazzi 15:45-17:00 16:15-17:45

● PERCORSI ACCADEMICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Gioco Danza 3-4 anni 17:00-18:00 16:45-17:45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Predanza 1 18:00-19:00 17:00-18:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Predanza 2 17:00-18:00 17:45-18:45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

I Accademico 17:00-18:00
Classico

18:00-19:00
Moderno
17:45-18:45
Classico

18:45-19:45
Moderno

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

II Accademico 17:00-18:00
Classico

18:00-19:00
Moderno
17:00-18:00
Classico

18:00-19:00
Moderno

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

III Accademico 17:45-19:00
Classico

19:00-20:00
Contemporaneo
18:00-19:00
Classico

19:00-20:00
Moderno
17:45-18:45
Classico

18:45-20:00
Moderno

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

IV Accademico 17:45-19:00
Contemporaneo

19:00-20:00
Classico
18:00-19:00
Moderno

19:00-20:00
Classico
17:45-18:45
Moderno

18:45-20:00
Classico

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

V Accademico 14:45-16:15
Contemporaneo

16:15-17:45
Classico
14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Contemporaneo

16:15-17:45
Classico

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

VI Accademico 14:45-16:15
Contemporaneo

16:15-17:45
Classico
14:45-16:15
Classico

16:30-18:00
Laboratorio
14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Contemporaneo

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

VII Accademico 14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Classico

16:30-18:00
Laboratorio
14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Contemporaneo

● LATINO AMERICANO E CARAIBICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Junior 19:00-20:00 18:00-19:00

● HIP HOP


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Bambini 17:00-18:00 17:00-18:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Ragazzi 16:00-17:00 16:00-17:00

● BREAK DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti 18:00-19:00 18:00-19:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedio 16:00-17:00

17:00-18:00
Acrobatica
16:00-17:00

17:00-18:00
Acrobatica

Centro Formazione Danza Firenze S.S.D. a r.l.- Via Maragliano, 31/a – 50144 Firenze Tel. & Fax: 055 331816 – P.I.06565360481
– segreteria@maxballet.it

Login