Disciplina:

Orientamento:

Versione stampabile

Adulti

Canto

● POP/ROCK


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lezioni individuali 14:00-20:00

Danza

● LATINO AMERICANO, CARAIBICI, BACHATA E REGGAETON


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Basico 20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Bachata

20:00-21:00
Salsa

21:00-22:00
Reggaeton
21:00-22:00
Salsa
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Hip Hop Latino

21:00-22:00
Stile Donna

21:00-22:00
Stile Uomo

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti 20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Bachata

21:00-22:00
Reggaeton

22:00-23:00
Salsa
22:00-23:00
Salsa
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Hip Hop Latino

21:00-22:00
Stile Donna

21:00-22:00
Stile Uomo

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedio 20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Bachata

22:00-23:00
Reggaeton Style

22:00-23:00
Salsa
22:00-23:00
Rueda
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Hip Hop Latino

21:00-22:00
Stile Donna

21:00-22:00
Stile Uomo

22:00-23:00
Salsa

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato 20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Bachata

21:00-22:00
Salsa

22:00-23:00
Reggaeton Style
22:00-23:00
Rueda
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria

20:00-21:00
Hip Hop Latino

21:00-22:00
Stile Donna

21:00-22:00
Stile Uomo

22:00-23:00
Salsa

● DANZA CLASSICA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 19:00-20:00

● HIP-HOP/STREET DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi 20:30-21:30 20:30-21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato 19:00-20:30 19:00-20:30

● DANZA MODERNA / MODERN


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi 20:00-21:30 20:00-21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedi-Avanzati 20:00-21:30 20:00-21:30

● ZUMBA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 19:00-20:00 19:00-20:00

● BOOGIE-WOOGIE, LINDY HOP E BALBOA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Basico 22:00-23:00
Balboa
21:00-22:00
Boogie Woogie

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti 20:00-21:00
Lindy Hop

22:00-23:00
Balboa
21:00-22:00
Boogie Woogie

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedio 20:00-21:00
Boogie Woogie

21:00-22:00
Lindy Hop

22:00-23:00
Balboa

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato 20:00-21:00
Boogie Woogie

Fitness

● GINNASTICA DOLCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 09:30-10:30 09:30-10:30 09:30-10:30

Teatro

● CORSO DI TEATRO ADULTI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Collettivo Livello Unico 21:00-23:00

Bambini e ragazzi

Danza

● DANZA MODERNA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Giallo 14:45-16:15
Moderno
14:45-16:15
Moderno
14:45-16:15
Moderno

● PERCORSI ACCADEMICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Gioco Danza 3-4 anni 16:45-17:45 16:45-17:45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Predanza 1 18:00-19:00 17:00-18:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Predanza 2 18:00-19:00 17:45-18:45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

I Accademico 17:00-18:00
Classico

18:00-19:00
Moderno
17:00-18:00
Classico

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

II Accademico 17:00-18:00
Classico

18:00-19:00
Moderno
17:45-18:45
Classico

18:45-19:45
Moderno

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

III Accademico 17:45-19:00
Moderno

19:00-20:00
Classico
17:45-19:00
Moderno
17:45-18:45
Moderno

18:45-19:45
Classico

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

IV Accademico 17:45-19:00
Classico

19:00-20:00
Moderno
17:00-18:30
Classico

18:30-20:00
Moderno
17:30-18:45
Moderno

18:45-20:00
Classico

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

V Accademico 17:30-19:00
Classico

19:00-20:00
Improvvisazione
17:00-18:30
Classico

18:45-20:00
Moderno
17:00-18:30
Classico

18:45-20:00
Moderno

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

VI Accademico 14:45-16:15
Moderno

16:15-17:45
Classico
14:45-16:00
Moderno

16:00-17:30
Classico
14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Moderno

16:15-17:45
Classico

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

VII Accademico 14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Contemporaneo
14:45-16:15
Classico

16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Classico

16:15-17:30
Contemporaneo

● LATINO AMERICANO E CARAIBICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Junior 19:00-20:00 18:30-19:30

● HIP HOP


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Bambini 17:00-18:00 17:00-18:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Ragazzi 16:00-17:00 16:00-17:00

● BREAK DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti 18:00-19:00 18:00-19:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedio 15:00-16:00 15:00-16:00

Teatro

● LABORATORIO TEATRALE PER RAGAZZI 12-16 anni


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Collettivo Livello Unico 15:00-17:00

● LABORATORIO TEATRALE PER BAMBINI 6-11 anni


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Collettivo Livello Unico 17:00-18:30

Centro Formazione Danza Firenze S.S.D. a r.l.- Via Maragliano, 31/a – 50144 Firenze Tel. & Fax: 055 331816 – P.I.06565360481
– segreteria@maxballet.it

Login