Disciplina:

Orientamento:

Versione stampabile

Adulti

Canto

● POP/ROCK


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lezioni individuali 18:00-21:30 14:45-20:00

Danza

● LATINO AMERICANO E CARAIBICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Enchufla 21:30-23:00
Primi Passi
Ahì na’ mà 21:30-23:00 21:30-23:00
Caracol 21:30-23:00 21:30-23:00
Horoscopin 21:30-23:00 20:00-21:30

● DANZA MODERNA / MODERN


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi 20:00-21:30 20:00-21:30
Intermedi-Avanzati 20:00-21:30 20:00-21:30
Avanzato 18:30-20:00

● DANZA CLASSICA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 18:30-20:00 18:30-20:00

● HIP-HOP/STREET DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi 20:30-21:30 20:30-21:30
Avanzato 19:00-20:30 19:00-20:30

● ZUMBA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 19:00-20:00 19:00-20:00

● BOOGIE-WOOGIE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti 20:00-21:30
Intermedio 20:00-21:30

Fitness

● GINNASTICA DOLCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico 09:30-10:30 09:30-10:30 09:30-10:30

Open Class

● Open Class


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato 09:30-11:00
Classico De Luca
09:30-11:00
Classico De Luca
09:30-11:00
Classico De Luca

Teatro

● CORSO DI TEATRO ADULTI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

1° Anno

Bambini e ragazzi

Danza

● DANZA MODERNA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Verde 15:30-17:00 15:30-17:00
Giallo 14:30-16:00
Moderno

16:00-17:00
Classico
14:30-16:00
Moderno

● PERCORSI ACCADEMICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Gioco Danza 3-4 anni 16:30-17:20 16:30-17:20
Predanza I 5 anni 17:30-18:30 17:30-18:30
Predanza II 6-7anni 17:00-18:00 17:00-18:00
Pre Accademico 17:00-18:00
Moderno
17:00-18:00
Moderno

18:00-19:00
Classico
I Anno Accademico 17:00-18:15
Classico

18:15-19:15
Moderno
17:00-18:00
Classico

18:00-19:00
Moderno
II Anno Accademico 17:00-18:15
Moderno

18:15-19:45
Classico
17:00-18:00
Moderno

18:00-18:30
Stretching

18:30-19:30
Classico
IV Anno Accademico 17:30-18:30
Moderno

18:30-19:30
Classico
17:00-18:30
Classico

18:30-20:00
Moderno
17:00-18:30
Classico

19:00-20:00
Moderno
V Anno Accademico 14:30-16:00
Classico

16:00-17:30
Moderno
16:00-17:30
Moderno

17:30-19:00
Classico
14:30-16:00
Classico

16:00-17:30
Moderno
VI Anno Accademico 17:00-18:30
Classico

18:30-20:00
Moderno
14:30-16:00
Classico

16:00-17:30
Moderno
17:30-19:00
Moderno

19:00-20:30
Classico
Formazione Danza 15:00-16:30
Classico
15:00-16:30
Classico
14:30-16:00
Moderno

16:00-17:00
Laboratorio
14:30-16:00
Classico

16:00-17:00
Laboratorio

● LATINO AMERICANO E CARAIBICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Junior 18:00-19:00 18:00-19:00
Teen 19:00-20:00

● HIP HOP


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Bambini 17:00-18:00 17:00-18:00
Ragazzi 18:00-19:00
Intermedio
18:00-19:00
Intermedio

● BREAK DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti 17:00-18:30
Intermedio 15:30-17:00

Teatro

● LABORATORIO TEATRALE PER RAGAZZI 12-16 anni


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

1° Anno 15:00-17:00
2° Anno

● LABORATORIO TEATRALE PER BAMBINI 6-11 anni


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

1° Anno 18:00-19:30
6-8 anni
2° Anno 17:00-18:30
9-11 anni

Centro Formazione Danza Firenze S.S.D. a r.l.- Via Maragliano, 31/a – 50144 Firenze Tel. & Fax: 055 331816 – P.I.06565360481
– segreteria@maxballet.it

Login