MaxBalletAcademy - Orari dei corsi

Adulti

Canto

● POP/ROCK


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lezioni individuali 14:00-20:00

Danza

● LATINO AMERICANO, CARAIBICI, BACHATA E REGGAETON


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Basico20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Bachata
-
20:00-21:00
Salsa
-
21:00-22:00
Reggaeton
21:00-22:00
Salsa
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Hip Hop Latino
-
21:00-22:00
Stile Donna
-
21:00-22:00
Stile Uomo
Principianti20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Bachata
-
21:00-22:00
Reggaeton
-
22:00-23:00
Salsa
22:00-23:00
Salsa
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Hip Hop Latino
-
21:00-22:00
Stile Donna
-
21:00-22:00
Stile Uomo
Intermedio20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Bachata
-
22:00-23:00
Reggaeton Style
-
22:00-23:00
Salsa
22:00-23:00
Rueda
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Hip Hop Latino
-
21:00-22:00
Stile Donna
-
21:00-22:00
Stile Uomo
-
22:00-23:00
Salsa
Avanzato20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Bachata
-
21:00-22:00
Salsa
-
22:00-23:00
Reggaeton Style
22:00-23:00
Rueda
20:00-21:00
Afro-Rumba cubana-Santeria
-
20:00-21:00
Hip Hop Latino
-
21:00-22:00
Stile Donna
-
21:00-22:00
Stile Uomo
-
22:00-23:00
Salsa

● DANZA CLASSICA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico19:00-20:00

● HIP-HOP/STREET DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi20:30-21:30
20:30-21:30
Avanzato19:00-20:30
19:00-20:30

● DANZA MODERNA / MODERN


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti-Intermedi20:00-21:30
20:00-21:30
Intermedi-Avanzati20:00-21:30
20:00-21:30
Avanzato

● CONTEMPORANEO


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Intermedi-Avanzati

● ZUMBA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico19:00-20:00
19:00-20:00
Open

● BOOGIE-WOOGIE, LINDY HOP E BALBOA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Basico22:00-23:00
Balboa
21:00-22:00
Boogie Woogie
Principianti20:00-21:00
Lindy Hop
-
22:00-23:00
Balboa
21:00-22:00
Boogie Woogie
Intermedio20:00-21:00
Boogie Woogie
-
21:00-22:00
Lindy Hop
-
22:00-23:00
Balboa
Avanzato20:00-21:00
Boogie Woogie

● CAPOEIRA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

1° Anno19:30-21:00
19:30-21:00

Fitness

● PILATES (Lezioni di gruppo Matworks - Sessioni singole o in coppia con macchinari su appuntamento)


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lezioni individuali 08:30-20:00
SU APPUNTAMENTO
08:30-20:00
SU APPUNTAMENTO
08:30-20:00
SU APPUNTAMENTO
08:30-20:00
SU APPUNTAMENTO
08:30-20:00
SU APPUNTAMENTO
Matwork Collettivo10:30-11:30
10:30-11:30

● GINNASTICA DOLCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Livello Unico09:30-10:30
09:30-10:30
09:30-10:30

Open Class

● Open Class


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Avanzato

Teatro

● CORSO DI TEATRO ADULTI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Collettivo Livello Unico21:00-23:00
1° Anno

Bambini e ragazzi

Danza

● DANZA MODERNA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Blu
Giallo14:45-16:15
Moderno
14:45-16:15
Moderno
14:45-16:15
Moderno

● PERCORSI ACCADEMICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Gioco Danza 3-4 anni16:45-17:45
16:45-17:45
Predanza 118:00-19:00
17:00-18:00
Predanza 218:00-19:00
17:45-18:45
I Accademico17:00-18:00
Classico
-
18:00-19:00
Moderno
17:00-18:00
Classico
II Accademico17:00-18:00
Classico
-
18:00-19:00
Moderno
17:45-18:45
Classico
-
18:45-19:45
Moderno
III Accademico17:45-19:00
Moderno
-
19:00-20:00
Classico
17:45-19:00
Moderno
17:45-18:45
Moderno
-
18:45-19:45
Classico
IV Accademico17:45-19:00
Classico
-
19:00-20:00
Moderno
17:00-18:30
Classico
-
18:30-20:00
Moderno
17:30-18:45
Moderno
-
18:45-20:00
Classico
V Accademico17:30-19:00
Classico
-
19:00-20:00
Improvvisazione
17:00-18:30
Classico
-
18:45-20:00
Moderno
17:00-18:30
Classico
-
18:45-20:00
Moderno
VI Accademico14:45-16:15
Moderno
-
16:15-17:45
Classico
14:45-16:00
Moderno
-
16:00-17:30
Classico
14:45-16:15
Classico
-
16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Moderno
-
16:15-17:45
Classico
VII Accademico14:45-16:15
Classico
-
16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Classico
-
16:15-17:45
Contemporaneo
14:45-16:15
Classico
-
16:15-17:45
Moderno
14:45-16:15
Classico
-
16:15-17:30
Contemporaneo

● LATINO AMERICANO E CARAIBICI


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Junior19:00-20:00
18:30-19:30

● CAPOEIRA


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

1° Anno16:00-17:00
ragazzi 12-17 anni
16:00-17:00
ragazzi 12-17 anni

● HIP HOP


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Bambini17:00-18:00
17:00-18:00
Ragazzi16:00-17:00
16:00-17:00

● BREAK DANCE


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Principianti18:00-19:00
18:00-19:00
Intermedio15:00-16:00
15:00-16:00

Teatro

● LABORATORIO TEATRALE PER RAGAZZI 12-16 anni


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Collettivo Livello Unico15:00-17:00
1° Anno
2° Anno

● LABORATORIO TEATRALE PER BAMBINI 6-11 anni


Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Collettivo Livello Unico17:00-18:30
1° Anno
2° Anno